ПОЛИТИКА

Администрация президента Грузии опровергает распространенную информацию о том, что Саломе Зурабишвили потребовала от личной охраны облачиться в чоха-ахалухи

13.01.20 17:33


Администрация президента Грузии опровергает распространенную информацию о том, что президент Саломе Зурабишвили потребовала от личной охраны облачиться в чоха-ахалухи (грузинская национальная одежда).

Как говорится в заявлении, одно из телевидений распространило ложную информацию касательно президента Грузии, чтобы ввести общество в заблуждение и дискредитировать институт президента.

«Как видно, авторы фейковой информации не знают, чем отличается личная охрана от почетного караула. Во время церемоний использование чохи является проявлением уважения к грузинским традициям.

Кроме того, что эта ложная информация служит дискредитации института президента, она оскорбляет национальные ценности и грузинские традиции», - говорится в заявлении администрации президента.

Напомним, что телеканал «Мтавари архи» («Главный канал») распространил информацию, согласно которой президент Грузии потребовала от личной охраны облачиться в чоха-ахалухи.

interpressnews.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента