ПОЛИТИКА

Тея Цулукиани - Заявление Михаила Саакашвили ясно подтверждает, что главной целью событий 20 июня были переворот и смена правительства

14.01.20 14:41


Мир, человек и его права никогда не были ценностью Михаила Саакашвили, — об этом заявила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, комментируя заявление бывшего президента Михаила Саакашвили.

«Очень важно, что в течение короткого периода времени следствие заинтересовалось заявлением Саакашвили, которое однозначно и четко подтвердило, что главной целью событий 20 июня были переворот и смена правительства. Очень важно, что этот факт подтверждает заявление их руководства. Важно и то, что сегодня мы уже однозначно увидели, что в ту ночь власть и представители силовых структур смогли не только защитить от незаконных событий не только парламент, но и страну, и от той дестабилизации, которая обязательно последовала бы за успешным исполнением разработанного ими плана. Соответственно, естественно, как власть, у которой есть ответственность, и не может позволить себе говорить также безответственно как они, работаем, чтобы в стране продолжалась стабильность и мы сохранили ту базовую ценность, без которой нет развития. Это — мир. Мир, человек и его права никогда не были ценностью Михаила Саакашвили», — заявила Тея Цулукиани.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью «Главным акцентам» заявил: «20 июня Бидзина Иванишвили был на волоске, еще немного, и этот режим пал бы, мы упустили момент».

Заявление Михаила Саакашвили изучит МВД.

https://1tv.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента