ЭКОНОМИКА

Израильская авиакомпания начинает полеты в Тбилиси и Батуми

27.01.16 21:45


Успешно завершились переговоры между компанией-оператором международных аэропортов Тбилиси и Батуми «TAV Georgia» и «Sund’OrAirlines», дочерней компанией Национальных авиалиний Израиля, «El Al Israel Airlines», продолжавшиеся несколько месяцев.

Представители Израильской гостили в Грузии двухдневным визитом, в рамках которого они по посредничеству «TAV Georgia» встретились с заместителем министра экономики и устойчивого развития Давидом Хуцишвили и руководителями Агентства гражданской авиации и Национальной администрации туризма Грузии.

«Sund’Or Airlines» войдет на грузинский авиарынок с июня 2016 года. Израильская авиакомпания осуществит полеты из Тель-Авива в международный аэропорт Тбилиси раз в неделю, по вторникам, а в Батуми дважды в неделю, в понедельник и воскресенье самолетом типа «Boeing 737-800».

Дочерняя компания «El Al Israel Airlines», «Sund’Or Airlines» функционирует с 1977 года. На сегодня «Sund’Or Airlines» осуществляет чартерные рейсы в 40 направлениях по всему миру. В том числе в страны Европы, Африки, и Средиземноморского бассейна.

«El Al Israel Airlines» была основана в 1948 году, и ее головной офис находится в Тель-Авиве. Национальные авиалинии Израиля выполняют местные и международные полеты в 52 направлениях. В настоящее время авиапарк «El Al Israel Airlines» состоит из 41 воздушного судна.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента