ПОЛИТИКА

В Иерусалиме открыли новый офис почетного консульства Грузии

23.01.20 14:54


Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках рабочего визита в Израиль открыла новый офис почетного консульства в Иерусалиме, сообщает администрация главы государства.

Офис открывается в то время, когда Израиль принимает важное международное мероприятие — пятый Всемирный форум памяти жертв Холокоста и руководителей разных стран, которые вместе будут вспоминать события 75-летней давности, когда освободили Аушвиц и когда завершилась огромная трагедия еврейского народа, — отметила на открытии Зурабишвили.

«Именно вчера мы вспоминали эту дату и все, что касается грузино-еврейских отношений и отношений между Грузией и Израилем – это настолько тесные связи, что их очень трудно описать», — сказала президент.

Глава грузинского государства также поблагодарила почетного консула Грузии в Иерусалиме Игаль Амнеда за прием и проделанную работы.

Зурабишвили прибыла в Израиль 21 января для участия в пятом Всемирном форуме памяти жертв Холокоста.

В рамках своего визита Зурабишвили уже встретилась с президентом страны Реувеном Ривлином. Запланирована встреча с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

Из Израиля Зурабишвили отправится во Францию и 28 января в Страсбурге выступит с речью на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Новости-Грузия

Прочитано : 433


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента