ОБЩЕСТВО

В городе Ухань, который является главным очагом распространения коронавируса, находятся трое граждан Грузии

25.01.20 11:12


В китайском городе Ухань, который в данный момент является главным местом распротсранения коронавируса, находятся трое граждан Грузии. Об этом Первому каналу Грузии заявил посол Грузии в Китае Арчил Каландия. По его словам, граждане Грузии чувствуют себя в безопасности.

«В настоящее время в городе Ухань, который является главным очагом распространения коронавируса, находятся трое наших соотечественников. Мы находимся в постоянном контакте с ними. Они чувствуют себя в безопасности, им ничто не угрожает. Я также очень надеюсь на то, что им ничто не будет угрожать в будущем.

Мы также общаемся с нашими согражданами и в других регионах. Они также здоровы. Они часто связываются с нами по горячей линии, которая работает 24 часа в сутки, поэтому у нас есть информация», — сказал посол.

По словам Арчила Каландия, на данном этапе, в результате вспышки эпидемии в Китае заразились 900 человек, 26 скончались.

«Поскольку Китай завтра празднует Новый год и люди покинули крупные города, мегаполисы, в начале февраля ожидается новый темп роста распространения коронавируса.
Я настоятельно призываю граждан Грузии максимально соблюдать те инструкции и рекомендации, которые распространили Всемирная организация здравоохранения и власти Китая, — в тех регионах, где зафиксированы случаи инфицирования вирусом, перемещаться с повязкой на лице, соблюдать максимальную гигиену и избегать нахождения в общественных местах.

Мы ни от чего не застрахованы, но, надеюсь, этот вирус не будет иметь широкого распространения. Прогнозировать сейчас сложно», — сказал Арчил Каландия.

1tv.ge

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента