ТУРИЗМ

Грузия попала в рейтинг лучших стран для путешествий по версии The Guardian

28.01.20 16:08


Британское издание The Guardian ввело Грузию в список стран, привлекательных для путешествий, и имеющих лучший дизайн.

Среди других стран и городов, попавших в рейтинг – Маракеш (Марокко), Кампала (Уганда), Лос-Анджелес, Брюссель, Глазго, Токио, Цюрих.

Как отмечает издание, столицу Грузии уже называют «новым Берлином», так как город отличается искусством, модой, и активной клубной жизнью.

«Страна, которая расположена на перекрестке между Азией и Европой, отличается разнообразным стилем, который она смогла вернуть после развала Советского Союза. В городе можно встретить немало креативных людей, которые работают с любыми материалами, и создают интересные предметы искусства.

Тяга к искусству вина также и в культурных и общественных пространствах, которые встречаются как в столице, так и за ее пределами. Многие здания советской эпохи значительно изменили облик – в заброшенных советских предприятиях, и в советском здании издательства находятся такие объекты, как кафе «Стамба», клуб «Басиани», отель «Румс», и хостел «Фабрика».

http://bizzone.info

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента