ЭКОНОМИКА

Грузия имеет деньги на строительство газохранилища – Каладзе

28.01.16 17:35


По заявлению вице-премьера и министра энергетики Кахи Каладзе, сумма, необходимая для строительства газохранилища, есть. По его словам, SOCAR очень заинтересован в том, чтобы принять участие в строительстве газохранилища в Грузии.

Долевое и финансовое участие SOCAR в проекте будет известно в скором времени.

«У Корпорации нефти и газа есть сумма, необходимая для строительства газохранилища. Мы находимся в приоритетном положении, поскольку в нынешнем году хотим начать строительство газохранилища, и если в 2018-2019 году ничего плохого не произойдет, мы уверены, что войдет в эксплуатацию вторая фаза «Шах-Дениз» и у нас будет возможность получить дополнительные объемы, что ставит нашу страну в приоритетное положение.

SOCAR очень заинтересован в том, чтобы принять участие в осуществлении этого проекта. Ведутся переговоры, и в ближайшем времени мы детально будем знать их долевое и финансовое участие в осуществлении этого проекта»- заявил Каладзе.

Источник: Бизнес-Грузия /www.bizzone.info/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента