ПОЛИТИКА

Давид Залкалиани - Все единогласно признали, что Грузия - образцовая европейская страна

15.02.20 17:00


Политическое решение пока не принято, но все согласны, что Грузия уже готова к членству в НАТО, и мы должны сделать все, чтобы быть готовыми, когда наступит этот момент, — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, подводя итоги вчерашних встреч, состоявшихся на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Вместе с этим, как заявил министр иностранных дел, в рамках конференции было отмечено, что Грузия является образцовой европейской страной, обладающей всеми практическими инструментами для членства в НАТО.

«К Грузии нет никаких претензий, наоборот, Грузия — образцовая европейская страна, у которой есть все практические инструменты для членства. Все согласны с тем, что политического решения пока нет, однако Грузия готова к членству, и мы должны сделать все, чтобы быть готовыми, когда настанет этот момент», — сказал Давид Залкалиани.


https://1tv.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента