ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили обратилась к международным организациям в связи с запретом лекарств с грузинскими надписями в Цхинвали

19.02.20 14:57


Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправила письма Генеральному директору Всемирной организации здравоохранения, Верховному комиссару ООН по правам человека и Комиссару Совета Европы по правам человека в связи с запретом лекарств с грузинскими надписями на оккупированной территории Грузии, в Цхинвальском регионе и проинформировала их о тяжелой гуманитарной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба президента Грузии.

«Президент отмечает, что закрытием т.н. переходных пунктов и запретом на употребление медикаментов ограничивают фундаментальные права человека, которые касаются права на здоровье, права на жизнь и свободу передвижения», — говорится в сообщении пресс-службы президента Грузии.

По их данным, президент призвала комиссаров сосредоточить внимание на ситуации на оккупированных территориях Грузии и отреагировать в пределах своих возможностей для открытия переходных пунктов.

1tv.ge

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента