ПОЛИТИКА

Посольство США в Грузии распространяет информацию о встречах руководителя аппарата комитета по иностранным отношениям Сената в Тбилиси

20.02.20 13:35


Глава аппарата комитета по иностранным отношениям Сената США Крис Соча посетил Тбилиси. Об этом сообщает посольство США в Грузии.

По их данным, Соча встретился с премьер-министром Георгием Гахария, другими представителями правительства, лидерами политических партий, председателем парламента, членами парламента, представителями гражданского общества и международных неправительственных организаций. На встречах обсуждалась политическая обстановка в Грузии.

«На всех встречах г-н Соча подчеркивал решительную поддержку Соединенными Штатами Америки территориальной целостности Грузии и ее евроатлантической интеграции. На встречах он конкретно поднял вопрос о ситуации в незаконно оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии. Соча также говорил о демократии Грузии и проблемах ослабления управления и привез четкое послание председателя комитета Сената, сенатора Джима Риша о том что США поддерживают демократическое развитие Грузии, однако, государственные органы должны уважать политическое право всех и продолжать укреплять систему политической подотчетности, что обеспечит достаточное ограничение власти для властей», — отмечается в информации посольства США в Грузии.

https://1tv.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента