ГЛАВНАЯ

Завод по переработке пластика построят на западе Грузии

21.02.20 12:24


Предприятие по переработке вторичного пластика построят в Хобском муниципалитете (Самегрело-Земо Сванети), говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По информации ведомства, Global recycling co, которую основала нидерландская компания H.I.P. Trade, в рамках государственного проекта "100 инвестиционных предложений бизнесу" через аукцион приобрела земельный участок в Хоби. Общий объем инвестиций в проект составляет более 30 миллионов лари (10,6 миллиона долларов). На предприятии будут трудоустроены около 500 человек.

Произведенные на предприятии полимерные гранулы планируется продавать как на местном, так и зарубежном рынках.

По данным ведомства, компания также планирует развивать свободную индустриальную зону и привлекать иностранные компании, занимающиеся переработкой и производством полимеров. В результате на месте будет создана полная цепь производства новой экспортной продукции.

Проект "100 инвестиционных предложений бизнесу" осуществляется в Грузии с осени 2019 года. В рамках программы уже продано 45 объектов стоимостью 48,8 миллиона лари (17,2 миллиона долларов).

Он предусматривает одновременное проведение ста параллельных аукционов и приватизацию государственной собственности по упрощенной процедуре. В перечень объектов входит недвижимое имущество: промышленные объекты, складские и фермерские хозяйства, медицинские учреждения, спортивная инфраструктура, гостиницы и т. д. Данное решение власти приняли для того, чтобы бизнес смог оперировать ею более эффективно.

Начальная стоимость имущества, вынесенного на аукцион составляет 150 миллионов лари (почти 53 миллиона долларов). В результате осуществления проекта в стране будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест. Объем ожидаемых инвестиций приблизительно 200 миллионов лари (70,4 миллиона долларов).

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента