ГЛАВНАЯ

Рейтинг Fdi Intelligence - Тбилиси занимает первое место среди городов будущего Европы

21.02.20 13:50


Ведущее издание «Fdi Intelligence», которое работает в сфере инвестиций и экономического развития, опубликовало рейтинг на 2020/21 годы — «Города и регионы будущего Европы», согласно которому Тбилиси возглавляет список «городов будущего Европы».

Столица Грузии лидирует в эффективности затрат. В лучшей пятерке в этой же категории — Минск, София, Бухарест и Киев. Следует отметить, что Будапешт — шестой в данной номинации, Прага — седьмая, Анкара — восьмая, а Варшава находится на 10-й позиции. В то же время Тбилиси находится на третьем месте в рейтинге «малых регионов будущего Европы». В этом случае Тбилиси входит в тройку лидеров в категории эффективности по затратам. Вместе с Тбилиси в пятерку лидеров входят болгарский округ Русе, регион Скопье в Македонии и Бургас в Болгарии. Среди главных номинантов других категорий важных европейских городов будущего — Лондон, Париж, Варшава, Мадрид, Амстердам и Дублин.

При составлении рейтинга авторы изучили 505 локаций в масштабах Европы. Оценка содержит пять категорий. К ним относятся экономический потенциал, человеческий капитал, образ жизни, эффективность затрат, связуемость и благоприятная бизнес-среда.

https://1tv.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента