ПОЛИТИКА

Амиран Гамкрелидзе - В связи с коронавирусом Иран может представлять большую угрозу для Грузии, чем Китай

24.02.20 16:09


В связи с коронавирусом Иран может представлять большую угрозу для Грузии, чем Китай, считает глава Национального центра Грузии по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе.

«Наша соседняя страна может представлять большую опасность, чем Китай», — сказал Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, путешественники, побывавшие в последний период в Китае, проходят термоскрининг, эпидемиологическое консультирование и получают рекомендацию о самоизоляции, теперь все эти меры применяется к людям, побывавшим в Иране в течение последних двух недель.

«Сейчас обсуждается применение данных мер в отношении пассажиров, прибывающих в Грузию из других стран. В том числе обсуждается временный запрет прямого авиасообщения с Италией. Решение, скорее всего, будет принято в ближайшее время», — сказал Гамкрелидзе.

По информации руководителя Национального центра по контролю заболеваний, на данный момент в Грузии не зафиксирован ни один факт инфицирования коронавирусом.

«Грузия остается в так называемой зеленой зоне, где риск распространения вируса минимален», — сказал Гамкрелидзе.

https://1tv.ge/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента