ОБЩЕСТВО

Пассажирка рейса Милан-Кутаиси доставлена в клинику и находится под наблюдением

25.02.20 11:25


У одной из пассажирок рейса Милан-Кутаиси была зафиксирована повышенная температура, она переведена в клинику в Кутаиси.

По информации Первого канала, у 20-летней девушки при проверке температуры по приезду в международный аэропорт имени Давида Агмашенебели оказалось 37,2 градуса.

По словам главного врача клиники Темура Надирадзе, пока неизвестно, какого типа вирус у девушки. В случае необходимости ее анализы будут отправлены в специальную лабораторию. Девушка помещена в боксированное отделение, где находится под наблюдением.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части стураны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 77 150 человек, из них 2 592 скончались, 24 734 излечились и выписаны из больниц.

В Грузии на данный момент не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом. В воскресенье у помещенных в инфекционную больницу граждан Ирана коронавирус не был выявлен. Также вирус не был обнаружен у 34 граждан Грузии, эвакуированных из Китая в конце прошлой недели и находящихся в настоящее время в карантине.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента