ГЛАВНАЯ

В Тбилиси проходит экономическая конференция «Грузия и мир 2020»

26.02.20 12:10


В Тбилиси проходит экономическая конференция «Грузия и мир 2020». Мероприятие открыл премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Конференция проводится во второй раз под эгидой ежегодного издания «Мир в 2020 году» британского журнала «Экономист»(THE ECONOMIST) «Ежегодный мир 2020» и организована министерством экономики и устойчивого развития Грузии. В этом году на мероприятии присутствуют около 200 участников и гостей, в том числе всемирно известный экономист, профессор Варшавской школы экономики, бывший вице-премьер Польши, бывший министр финансов и бывший президент Национального банка Лешек Бальцерович.

По словам организаторов, целью мероприятия является анализ прогресса, достигнутого Грузией, осознание существующих вызовов и новых возможностей в глобальном контексте с участием представителей различных сегментов экономики.

В рамках конференции будут обсуждаться несколько тем: модель экономического развития Грузии — сбалансированные интересы между государством и частным сектором; конкурентоспособность грузинской экономики в глобальном контексте, развитие инфраструктуры и роль в повышении конкурентоспособности; Грузия на рынке ЕС — достигнутые результаты и текущие вызовы.

https://1tv.ge/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента