В МИРЕ

Сильвио Доменте - Всемирная организация здравоохранения на данном этапе не дает рекомендаций о приостановлении торговли и поездок

06.03.20 15:42


«На данном этапе ВОЗ не дает каких-либо рекомендаций о приостановлении торговли и поездок в связи с угрозой коронавируса, однако это не исключает, что страны-члены могут сами принимать дополнительные меры», — заявил глава грузинского офиса Всемирной организации здравоохранения Сильвио Доменте.

Сильвио Доменте принимает участие во встрече в гостинице «Tbilisi Marriott», где Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и грузинский офис Всемирной организации здравоохранения знакомит аккредитованных в Грузии послов с текущей ситуацией вокруг распространения коронавируса. Встреча проводится при поддержке офиса постоянного координатора ООН.

Глава офиса ВОЗ в Грузии пояснил, что существуют два сценария распространения коронавируса нового типа — импорт вируса из другой страны и распространение его внутри страны. При обоих сценариях существуют специальные рекомендации, которые должны учитывать страны.

Что касается ограничения на авиасообщение, по его словам, такую рекомендацию Всемирная организация здравоохранения не давала, но страна сама может принять такую меру самостоятельно.

«Единственное, о чем просит ВОЗ в связи с ограничениями, это то, что страны сообщали о данных мерах организации и обосновывали эти меры. Таким образом, офис ожидает, что если Грузия примет какие-либо дополнительные меры, то обязательно обоснует данное решение для ВОЗ. Надеемся, что эти меры будут краткосрочными и не окажут серьезного воздействия на торговлю и передвижение», — заявил Сильвио Доменте.

https://1tv.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента