АНАЛИТИКА

Маргарита Симоньян издевается над обреченными на обнищание россиянами. У армянского лобби «есть запас, и он прочный»

10.03.20 9:02


Напомним, что в то время, когда госбюджет РФ получал сверхдоходы от продажи нефти и газа, присосавшееся к власти в России армянское лобби тратило их на совершенно не нужные русскому народу проекты.

Никто точно не считал в какую «копеечку» например, вылилось так лоббируемой армянским националистом Сергеем Лавровым (Калантаровым) так называемое «признание» так называемой «независимости» сепаратистских образований на территории Грузии – Абхазии и так называемой «Южной Осетии». Миллиарды долларов, а также оружие, техника, товары, технологии были «подарены» безвозвратно Венесуэле и Никарагуа. Обычные же граждане России, особенно пенсионеры, многодетные семьи, жители глубинки – ничего с этого не получили.

50 млн. долларов, не своих естественно, а бюджетных Сергей Лавров (Калантаров) отвалил властям крошечного Науру, почти по 5 тыс. долларов на каждого жителя островной территории за признание Абхазии и т.н. «Южной Осетии». Еще больше было заплачено за признание сепаратистов Тувалу и Вануату, которые деньги получили, но благополучно РФ «кинули», отозвав признание.

А сколько денег из российского бюджета было вложено в ненасытные сепаратистские режимы Сухуми и Цхинвали и там разворовано (конечно же с помощью армянских бизнесменов, которые, к примеру, контролируют всю экономику Абхазии)? Сколько было потрачено на сверхдорогую (чтобы обеспечить доходы армянских подрядчиков ) олимпиаду в Сочи?

Поэтому, когда Маргарита Симонян прямо хвастается, что на случай кризиса у ее соплеменников есть «запас» в это можно верить. Причем даже не запас, а «запасище». Армянские воротилы насосались вдоволь, как пиявки, долгие годы паразитируя на российском госбюджете.

Но вот в России начинаются тяжелые времена. Резко обвалились цены на нефть – основной экспортный товар РФ, за ней неизбежно подешевеет газ. Бюджет РФ сверстан исходя из критической цены на нефть в 42 доллара, а она обвалилась уже до 31. Понятно, что доходы бюджета упадут.

Но армянское лобби не переживает. Ведь на должности премьера «их человек» Михаил Мишустин, имеющий армянские корни. Понятное дело, что он своих, армян, не обидит. Ну а российским гражданам, а особенно малоимущим и пенсионерам придется затянуть пояса, правительство Мишустина будет на них «экономить».

При этом главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян не нашла ничего лучшего, как откровенно поиздеваться над российскими гражданами по которым нынешний кризис ударит больнее всего. Главный редактор RT и "России сегодня" Маргарита Симоньян заявила, что обсудила падение цен на нефть и курса рубля с некими людьми, которые "управляют тем, что происходит в стране". Выдержку из беседы она привела в соцсети:

"Не боись, прорвемся. Есть запас, и он прочный", - сказал Симоньян один из тех, чьи имена, по ее словам, она не может назвать.

Также собеседники сообщили, что дешевая нефть продержится недолго и что "все идет по плану", так как нынешнее падение - "часть этого плана".

"По сравнению с 2008-м нынешний кризис - ни о чем", - так говорится в посте Симоньян.

И в принципе посты Маргариты Симоньян в твиттере посвященные кризису откровенно издевательски. Вот один из них:

«У нового правительства подарочек за подарочком, конечно.
К 23-му февраля - коронавирус, к 8-му марта - нефть по ценам 2004-го года.
Одна надежда - что к 9-му мая по традиции всех победим»


Интересно, на какую победу намекает Маргарита Симоньян? Как известно, что 9 мая армянские националисты празднуют не Победу в Великой Отечественной войне (ведь их кумир Гарегин Нжде как раз воевал на стороне Гитлера), а взятие азербайджанского города Шуша.

Kavkazplus

Прочитано : 8623


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента