ГЛАВНАЯ

Грузинская Православная Церковь не изменит свои обряды из-за коронавируса

21.03.20 11:08


Синод Грузинской Православной Церкви принял решение не менять ход служб и таинств из-за коронавируса.

"Святое причастие является исцелением для души и тела тех, кто причащается с верой и соблюдением церковных правил, поэтому сомнение в смысле таинства причастия для членов церкви и проявление этих сомнений в действиях, например в отказе от общей чаши, неприемлемо" - говорится в решение Синода.
При этом Синод отметил, что лица, находящиеся в группе риска, и зараженные будут причащаться отдельно от здоровых людей.

Кроме того, чтобы не допустить скопления большого количества людей в одной месте у храмов, по решению Синода, установят экраны или динамики, благодаря которым паства сможет оставаться на улицах и так принимать участие в службе.

Синод отметил, что если ситуация изменится, он может пересмотреть свое решение.

В Грузии уже зафиксировано 44 случая заболевания коронавирусом. Эпидемиологи уже заявили, что Грузия перешла в фазу распространения коронавируса и случаи заражения будут расти.

https://sputnik-georgia.ru

Прочитано : 514


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента