ПОЛИТИКА

По информации СМИ, в т.н. президентских выборах в оккупированной Абхазии лидирует Аслан Бжания

23.03.20 11:25


В т.н. президентских выборах в оккупированной Абхазии лидирует Аслан Бжания. Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

По данным российских СМИ, по предварительным результатам т.н. Центральной избирательной комиссии, т.н. лидер оппозиции Аслан Бжания получил 56,5 процента голосов, а т.н. министр экономики Адгур Ардзинба — 35,42 процента.

ПО данным т.н. ЦИК оккупированной Абхазии, в выборах приняли участие 95 тысяч человек. Согласно сообщениям российских СМИ, Ардзинба прибыл в штаб-квартиру Аслана Бжания поздно ночью и лично поздравил его с победой. По сообщениям российских СМИ, Бжания с победой на т.н. выборах поздравил и де-факто премьер-министр Валерий Бранба.

Как сообщают российские СМИ, т.н. инаугурация состоится после обнародования окончательных результатов т.н. ЦИК.

Бывший де-факто президент оккупированной Абхазии Рауль Хаджимба подал в отставку после четырех дней протестов 13 января. После того, как 10 января т.н. Верховный суд оккупированной Абхазии отменил результаты т.н. президентских выборов, которые прошли в сентябре, в которых победил Рауль Хаджимба, и назначил досрочные выборы.

https://1tv.ge/

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента