ОБЩЕСТВО

Лица, которые не являются жителями Марнеули, но остались в Марнеули из-за ужесточенных мер, будут оставаться на месте в течение двух недель

23.03.20 13:28


Лица, которые не являются жителями Марнеули, но остались в Марнеули из-за ужесточенных мер, будут оставаться на месте в течение двух недель, — об этом заявил советник премьера по вопросам регионального развития Созар Субари, которому поручено обеспечение координации с муниципалитетами Марнеули и Болниси.

По словам Созара Субари, все граждане, которые к этому времени находятся в муниципалитетах, останутся на месте.

«Все они останутся в закрытом муниципалитете. Их никуда не перевезут. Для этого оформлен контракт с несколькими гостиницами, в случае необходимости будет заключен контракт с другими отелями, и они останутся здесь на две недели», — заявил Созар Субари.

Что касается транзитных перевозок, то, по словам Созара Субари, они осуществляются без проблем.

«Транзитные перевозки грузов осуществляются без проблем, а иностранные граждане, которые хотят попасть в другую страну через Грузию, сопровождаются патрульной полицией. То есть им не разрешается покидать машину даже на минуту», — заявил Созар Субари.

По его словам, работа компании «Ар Эм Джи» прекращена.

Поздно ночью на брифинге премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что в Марнеули и Болниси объявлен карантин. Министерство внутренних дел будет охранять общественный порядок и чрезвычайный режим в течение периода карантина в этих муниципалитетах. Вместе с тем, в координации с министерством внутренних дел, к процессу подключились и силы обороны Грузии.

https://1tv.ge/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента