ОБЩЕСТВО

Жители Марнеули и Болниси с пониманием относятся к создавшемуся положению

25.03.20 14:42


По заявлению пресс-секретаря премьер-министра Грузии Ираклия Чиковани, жители муниципалитетов Марнеули и Болниси, в которых введен режим строго карантина, с пониманием относятся к создавшемуся положению

По его словам, изначально были трудности, связанные с информированием общественности, но теперь проблема устранена.

«И правоохранительные органы, и военные сработали очень эффективно. Полностью обеспечена изоляция, а граждане и общественность полностью информированы. Ситуация в обоих районах спокойная, граждане спокойно воспринимают ситуацию, сложившуюся в Марнеули и Болниси. Я хочу поблагодарить их от имени правительства, потому что эти меры и ограничения необходимы для каждого из них и для населения всей Грузии», — сказал Ираклий Чиковани.

По информации Чиковани, проверку на симптоматику коронавируса уже прошли около 20-ти тысяч жителей этих районов.

«Наряду с информационной кампанией мы проводим проверку в обоих районах. Группы, укомплектованные представителями местного самоуправления и врачами, уже навестили более 20 000 человек, они проводят опрос населения и определённые медицинские мероприятия. Температура зафиксирована у 25 из 20 000 человек, из них только 2 человека госпитализированы в больницу Марнеули», — рассказал Ираклий Чиковани.

https://1tv.ge/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента