ОБЩЕСТВО

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 79

26.03.20 18:00


Грузинские специалисты выявили еще два случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщается на официальном сайте StopCov.

Беременная женщина заразилась коронавирусом в Грузии>>

Таким образом, число инфицированных в Грузии достигло 79, десять из них выздоровели. В карантине остаются 4 346, а в стационаре под наблюдением врачей – 247.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. А 21 марта правительство Грузии объявило о введении в стране чрезвычайного положения, которое продлится до 21 апреля.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии – Болниси и Марнеули. В общей сложности в районах проживает около 200 тысяч человек, большая часть населения – азербайджанцы.

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента