ЭКОНОМИКА

Ива Чкония – Если курс сохранится на уровне 3.3, цены на большую часть импортированной продукции в апреле обязательно поднимутся

27.03.20 16:49


По заявлению президента бизнес-ассоциации дистрибюторов Грузии Ивы Чкония, если стоимость доллара по отношению к лари сохранится на отметке 3.3, цены на большую часть импортированной продукции в апреле обязательно поднимутся.

Но если стоимость доллара по отношению к лари опустится до 3-х, цены останутся без изменений, - сказал он в беседе с «Интерпрессньюс».

«Если сохранится отметка, существующая на сегодняшний день, примерно 3.3, то равнение будет на эту отметку и согласно этому произойдет корректировка цен, которые мы, наверное, получим в апреле. Цены на ряд продуктов в апреле обязательно повысятся. Кроме первичных продуктов, остальные не выдерживают маржи. От курса зависит многое, но если в течении этой одной недели он стабилизируется и стоимость доллара вернется к отметке 3,разумеется, будет пересмотрен. Прямо скажу, никто не заинтересован в повышении цен, просто для компаний убыточно работать с этим курсом, если курс изменится и опустится на нормальный уровень 3.0, то в этом случае уже не поднимутся, что менее предполагаемо из-за общего кризиса. 3.3 не дает предпосылок для того, чтобы цены на продукты сохранились, поскольку максимальная грань, взятая компаниями, была по отношению к доллару 3.0, в отношении евро – 3.3», - сказал Чкония «ИнтерпрессНьюс».

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 685


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента