ОБЩЕСТВО

Илия Второй: на смену скорби придет радость

30.03.20 11:15


Мир переживает великие испытания, но мы должны помнить, что Божья милость больше любого испытания, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в воскресной проповеди в Бодбийском монастыре.

По словам Патриарха, уже скоро с Божьего благословения появятся радостные известия.

"Уже скоро на смену скорби придет радость. Благослови вас Господь", - сказал во время проповеди его Святейшество.
Католикос Патриарх Всея Грузии провел воскресную службу в Бодбийском монастыре. Илия II совершил литургию в кафедральном соборе Святого Георгия вместе с Митрополитом Бодбийской епархии, владыкой Яковом.


В связи с пандемией коронавируса Патриархия Грузии призывает всех верующих соблюдать установленные правила.

Ранее Патриархия Грузии призывала верующих с проблемным здоровьем до полного выздоровления оставаться дома, а тех, кто приходит в церковь, соблюдать дистанцию в два метра, а во дворе до 1,5 метра. Специально для этого установлены специальные знаки, которые указывают верующим, где стоять.

В Грузии подтверждено 91 случай заболевания коронавирусом. Вылечились 18 человек. На карантине находятся 4695 человек, в стационаре - 231.

Первый случай заражения коронавирусом подтвердился 26 февраля. 21 марта в Грузии вступило в силу чрезвычайное положение.

https://sputnik-georgia.ru

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента