ЭКОНОМИКА

Майя Цкитишвили – Льготами на электроэнергию воспользуются 1 миллион 200 тысяч семей, на природный газ – 671 тысяча семей

01.04.20 16:35


Льготы, установленные на электроэнергию коснутся 1 миллиона 200 тысяч семей, а на природный газ – 671 тысячи семей, - об этом на брифинге в администрации правительства сообщила министр инфраструктуры и регионального развития Грузии Майя Цкитишвили.

«Семьям, где расход электроэнергии не превышает в месяц 200 киловатт, государство оплатит как электроэнергию, так и очистку и воду за март, апрель и май. Это льгота, которой воспользуются 1 миллион 200 тысяч семей. Кроме того, решением нашей команды, государство также оплатит расходы на природный газ за март, апрель и май семьям, которые потребляют не более 200 кубометров природного газа. Этим воспользуется 671 тысяча семей. Это значимый пакет, который наша команда смогла предложить нашим гражданам из ресурса, высвобожденного из государственного бюджета, 2 миллиардов лари. Как отметил премьер, это лишь часть возможной помощи, которую мы предложим нашим гражданам», - заявила Майя Цкитишвили.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 892


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента