ПОЛИТИКА

Грузия получит новый пакет поддержки от НАТО

01.04.20 18:00


У нас есть обязательство, что Грузия и Украина станут членами НАТО в будущем, напомнила постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.

Как отмечает Кэй Бэйли Хатчисон, Россия должна позволить Грузии и Украине иметь суверенное правление.

«Мы также хотим, чтобы они продолжили свои реформы, чтобы преодолеть дезинформацию России и противостоять бордеризации на их территории». Россия должна позволить Грузии и Украине иметь суверенное правление. Эти страны сами должны контролировать свои суверенные территории и границы. Мы стремимся помочь Грузии и Украине дабы они продолжили давать ответ на агрессию России, вследствие которой у них отняли часть территории. Мы продолжим эти усилия. Дверь в НАТО открыта. Примером этого является вступление Северной Македонии в НАТО. Мы помогаем нашим партнерам в Грузии и Украине. Мы передадим им пакет, и этот вопрос будет обсуждаться завтра на министериале министров иностранных дел НАТО. Я уверена, что министры утвердят пакет, которым мы поможем и поддержим Грузию и Украину», — сказала Кэй Бэйли Хатчисон.

https://1tv.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента