ГЛАВНАЯ

Источники инфицирования новых пациентов Тбилисской инфекционной больницы связаны с Арменией и Францией, один источник пока не установлен

02.04.20 12:48


По словам медицинского директора Тбилисской инфекционной больницы Марины Эзугбая, источники инфицирования поступивших в их клинику новых пациентов связаны с Арменией и Францией, еще один источник заражения пока установить не удалось.

«В одном случае, пациент прибыл из Армении. В двух случаях, если я не ошибаюсь, из Франции, а источник четвертого до конца не установлен, однако всё равно, как видно, это тоже завезенный случай. У нас находится 36 инфицированных пациентов», — сообщила Эзугбая.

Как пояснила Марина Эзугбая, на данном в этапе в клинике находятся 36 пациентов, инфицированных коронавирусом. По ее же словам, состояние трех из 5-ти находящихся в клинике тяжелобольных пациентов стабилизировалось.

«У нас 5 тяжелобольных. Состояние двух остается критическим и пока не стабилизировалось. Состояние же остальных трех пациентов второй день как стабилизировалось», — отметила Эзугбая.

https://1tv.ge/

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента