ОБЩЕСТВО

Медперсонал в Грузии будут подвозить на работу

03.04.20 9:29


Минздрав Грузии готов оказать помощь клиникам в вопросе обеспечения медперсонала транспортом, заявила министр здравоохранения страны Екатерина Тикарадзе на брифинге в четверг.

Работникам медицинской сферы в Грузии сложно добираться на работу и домой после введения запрета на общественный транспорт. В стране работают только такси, но эта услуга многим не по карману.

По словам Тикарадзе, на сайте Минздрава уже несколько дней лежит опросник, где медучреждения должны предоставить информацию о сотрудниках, нуждающихся в транспорте. Некоторым врачам выдадут пропуски, которые позволят беспрепятственно передвигаться на собственном автомобиле.

А в остальных случаях - Минздрав Грузии поможет наладить коммуникацию с соответствующими муниципальными службами, которые обеспечат медперсонал транспортом.

В связи с пандемией коронавируса Грузия объявила о введении карантинного режима по всей территории страны. Решение вступило в силу с 8 утра 31 марта. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

Полностью приостанавливает работу общественный транспорт, введен жесткий регламент работы такси: не больше двух пассажиров на заднем сиденье.

Все граждане, выходя на улицу, должны иметь при себе удостоверение личности. Всем, особенно пожилым, выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Ранее, в середине марта, правительство закрыло границы, а с 21 марта объявило режим чрезвычайного положения на месяц. До последнего времени карантинный режим действовал только в Болнисском и Марнеульском районе, где была вероятность вспышки коронавируса.


sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 361


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента