ОБЩЕСТВО

Архимандрит Иоанн – Так получается, будто мы враги человечества – Почему целенаправленным стало то, что церковь должна быть закрыта, не понимаю

04.04.20 18:00


У нас, священников есть право совершать богослужения. Почему все это стало целенаправленным в отношении церкви, что, мол, церковь непременно должна быть закрыта, и в ней не должно совершаться причащение, не понимаю, - заявил архимандрит Иоанн.

По его словам в церквях дистанция будет соблюдена, и богослужение будет передаваться в прямом эфире Общественного вещателя.

«До того, пока стали говорить о трех человеках, было десять человек, однако в храме стояли люди, и это не было нарушением. И в этом случае будет так же соблюдена дистанция, и служба будет передаваться в прямом эфире Общественного вещателя. Так получается, будто мы враги человечества, и что-то делаем такое. Поскольку ваша работа обязательна, и вы работаете, то и у нас, священников есть право совершать свои службы. Мы на службе у Господа и народа. Исходя из этого, почему целенаправленным стало то, что церковь непременно должна быть закрыта, и в ней не должно совершаться причащение, не понимаю», - заявил архимандрит Иоанн.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1189


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента