ЭКОНОМИКА

Кумсишвили: В связи с курсом лари у нас имеется явно положительная тенденция

29.01.16 20:25


В связи с курсом лари у нас имеется явно положительная тенденция, - об этом по завершению сегодняшнего заседания правительства сообщил вице-премьер, министр экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили.

Министр отметил, что курс лари по отношению к доллару опустился до отметки 2.46. «Исходя из этого, у нас имеется явно положительная тенденция. Могу подтвердить, что я лично нахожусь в ежедневном контакте как с Национальным банком, так и с министерством финансов – принципиально важно, чтобы все ветви, в большей или меньшей степени участвующие в этом процессе, предпринимали координированные действия», - заявил Кумсишвили.

По словам министра экономики, также важны «ощущения и восприятие». «Параметры, имевшиеся в макроэкономике, были исправлены и большего мы не ожидаем», - сказал министр экономики.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 415


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента