РЕГИОН

Количество зараженных коронавирусом в Армении достигает тысячи

11.04.20 16:50


Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 977, сообщает Sutnik Армения со ссылкой на премьер-министра Никола Пашиняна.

Ранее утром Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил о 966 зараженных.

К этому времени в больницах на лечении находятся 750 человек. Умерли 13 пациентов, средний возраст скончавшихся - 76,2 года.

По словам премьер-министра, вирус продолжает распространяться, и цель властей заключается в том, чтобы снизить число зараженных в день. Сейчас этот показатель около 30 человек в день, и это, по мнению Пашиняна, неплохой результат.

Ранее в субботу вице-премьер Армении, комендант ЧП Тигран Авинян преложил продлить режим чрезвычайного положения в стране еще на 30 дней.

Власти Армении ввели режим чрезвычайного положения 16 марта, а уже с 1 апреля условия режима ЧП были ужесточены.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба нацбезопасности установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 595


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента