АНАЛИТИКА

Одичание сепаратисткой Абхазии

17.04.20 19:20


Российские эксперты все чаще называют сепаратистскую Абхазию территорией безнадежного одичания. Вот, к примеру, отрывок из выступления из таких экспертов на российском достаточно патриотическом канале «Аврора»:



Получается, что чем дальше, тем больше россиян разочароваться в сепаратистской Абхазии. Даже несмотря на то, что официальная кремлевская пропаганда не дает им расстаться с мифами, «обосновывающими» существование этого сепаратистского недогосударства.

Во первых, пропагандистами и СМИ принадлежащими «древнему многострадальному народу», помешанному на абсолютно лживом мифе о собственном «геноциде» в сознание граждан РФ, о якобы угрожавшем абхазам «геноциде» со стороны грузин, и от которого дескать их спасла Россия.

Избавится от этого стереотипа трудно. Тем более, что пропагандисты задели «больное место» русских, которые привыкли верить кремлевской пропаганде относительно того, что во всех войнах Россия приходит на помощь «слабым, гонимым и подвергаемым геноциду».

Во-вторых, в России сознательно замалчивается правда о реальном геноциде грузинского населения Абхазии в 1992-1993 гг. Даже тех россиян, которые посещают сепаратистскую территорию, кормят сказками о том, что, дескать, грузины сами покинули Абхазию, «осознавая свою вину пред абхазами» и никто их особо не убивал и не изгонял. А о трофейном жилье, которое мародеры сдают курортникам, рассказывают теже сказки о том, как они его «сами построили».

Реальные масштабы геноцида и этнической чистки грузинского населения, осуществленные сепаратистами и армянскими боевиками, всячески замалчивается. Наоборот, выдумываются всякие ужасы относительно «грузинской агрессии» и «оккупации».

Тем не менее, факт остается фактом. Несмотря на все «красивые» мифы и замалчивание правды реально сепаратистская Абхазия дичает. Возникает вопрос, а в чем причина одичания абхазов-сепаратистов? Неужели это какое-то «уникальное» свойство абхазского этноса?

Безусловно, нет! Исторически абхазы известны как народ благородный, честный, гостеприимный, мужественный. В принципе ментально мало отличающийся от других грузин. Абхазы всегда были частью грузинской общности и всегда воспринимались грузинами как свои.

Перерождение произошло с абхазами во время сепаратистской войны и обретения так называемой сепаратисткой «независимости». Произошло страшное: абхазский народ, «повязали кровью» братьев-грузин, сделали мародерство и грабеж чужого обычным делом во время войны и даже «геройством». И самое главное, обеспечили полную безнаказанность убийцам и мародерам. И полное бесправие их жертвам.

Обеспечила эту безнаказанность преступникам как раз та самая Россия, которая оккупировала Абхазию и сделала абсолютно невозможной привлечение к ответственности убийц и мародеров. Невозможно в сепаратисткой Абхазии и возвращение беженцев, и возврат имущества потомкам зверски убитых мирных граждан грузинской национальности.

Сепаратистская Абхазия превратилась в своеобразный «заповедник» безнаказанных убийц, грабителей и мародеров. Более того, эти преступники считают себя к тому же одновременно и «жертвами геноцида», которым должен весь мир.

Ведь не нужно забывать, что в армянской общине, которая де-факто уже составляет большинство населения сепаратисткой Абхазии миф о «геноциде» и «исключительном страдании» которое, дескать, дает «многостадальцам» и их потомкам право на любые преступления является основной националистической идеи. И по тем же лекалам состряпана и абхазская сепаратистская идея. Только вместо турок, у абхазов в качестве «страшных организаторов геноцида» грузины ( о реальном геноциде абхазов Российской империей в 19 веке там пока предпочитают не вспоминать).

Поэтому, в Абхазии самые жуткие преступники и мародеры считают себя «героями». Дескать, мы «жертвы геноцида» и нам все позволено. Если брать абхазских армян, то это вообще жертвы «двойного геноцида». Поскольку, если их послушать, то получается, что «несчастный» армянский народ хотели сперва предать «геноциду» «злобные турки», а потом «грузинские фашисты». Но «доблестные жертвы геноцида» убили свои соседей-грузин (приютивших их на своей земле после «первого геноцида») и захватили в качестве компенсации за «второй геноцид» их имущество. Тоже самое сделали и многие абхазские сепаратисты.

Однако, захваченное имущество само по себе доходов может не приносить за исключением разве, что трофейного жилья, которое в короткий сезон сдается внаем отдыхающим. Нужно и уцелевшим «жертвам геноцида» и одновременно «героям» как-то работать и самим себе обеспечивать. А преступники-мародеры, корчащие из себя «жертв» и «героев» работать не хотят. Поэтому смотрят на любого того же российского туриста как на потенциальную добычу, которого можно и даже нужно обмануть, а по возможности и банально ограбить. И за это, конечно же, «многострадальным и свободолюбивым» сепаратистам и армянским националистам не должно быть не какого наказания. Они считают, что их прошлая «многострадальность» является гарантией их безнаказанности.

К сожалению, такие простые вещи относительно того, что покровительствуя убийцам, мародерам и препятствовать возвращению беженцам в свои дома, возврата их ограбленного имущества, российская верхушка тем самым создала своеобразный «заповедник для преступников». Но от того, что преступники принципиально не несут наказания и страдать от этого начинают сами русские. В первую очередь простые жители Абхазии русской национальности, которых грабят и обманывают при любом удобном случае, сотни из которых уже лишались своих квартир. Страдают и заезжие туристы, для которых поездки в Абхазию все чаще становятся экстремальными путешествиями с риском для здоровья, а иногда и жизни.

Kavkazplus

Прочитано : 3655


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента