АНАЛИТИКА

Россия перестает кормить сепаратистов Сухуми и уже требует деньги назад!

11.05.20 8:30


Экономическое положение сепаратистской Абхазии ухудшается стремительно. И дело не только в «обнуленном» из-за эпидемии коронавируса курортном сезоне. Что самое страшное для сепаратистов поскольку появились все признаки того, что Россия не только перестанет их финансировать, но и требует деньги назад.

Для сепаратистов это худший кошмар, который они могли себе представить. Ведь они привыкли только получать, грабить, разворовывать и мародерствовать. Платить и тем более возвращать долги они не привыкли. Но – придется!

Россия сама сейчас на грани экономической катастрофы. «Обнулились» и даже одно время достигли отрицательных значений цены на нефть, за ними валятся вниз цены на газ. Плюс экономика остановлена пресловутой «самоизоляцией». Денег начинает катастрофически не хватает. И уже приходится жестко экономить на своих, российских, пенсионерах и бюджетниках.

О том чтобы и дальше как в бездонную «черную дыру» вбрасывать деньги в Абхазию уже не идет даже речи. Более того, сепаратистам ставят ультиматум, чтобы они вернули уже взятое у России, «проеденное» и разворованное.

Самое интересное, что высокие московские чиновники уже с лидерами сепаратистов даже особо разговаривать не хотят. Не хотят с ними общаться даже ни уровня Краснодарского края. Те отсылают «руководителей независимого государства» к «мелким сошкам» районного уровня, от которых, понятное дело, сепаратисты в Сухуми не получат ни копейки. Те просто не уполномочены на решение таких вопросов. Но зато по заданию вышестоящего начальства выставляют сепаратистским марионеткам «счета на оплату».

Очень красноречивой здесь представляется встреча с премьер-министром Абхазии Александром Анквабом с заместителя начальника отдела по назначению, перерасчету и выплатам пенсий управления Пенсионного фонда России № 2 по Адлерскому району города Сочи Элисо Гургулия.

Вдумайтесь, на какой «уровень» кремлевские хозяева «опустили» второе лицо в сепаратистский иерархии: премьер-министр якобы «независимого государства» вынужден унижаться перед ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ №2. Да еще перед этнической грузинкой. Прекрасно понимая как относятся грузины, свыше 300 тысяч соотечественников которых изгнали сепаратисты из родных домов к сухумским марионеточным властям.

И тут второе лицо в сепаратистской иерархии публично «макнули лицом грязь».

«Всемогущая (по сравнению с марионеткой – «премьер-министром Абхазии» Александром Анквабом») замначальник отдела по назначению, перерасчету и выплатам пенсий управления Пенсионного фонда России № 2 по Адлерскому району города Сочи Элисо Гургулия заявила о том, что более 600 жителей Абхазии незаконно получили российские пенсии.

По данным отделения Пенсионного фонда России (ПФР) в Абхазии, незаконно получили средства ПФР свыше 600 человек. Общая сумма возмещения переплат, необходимая к возврату в бюджет фонда, свыше 15 миллионов рублей.

«Проблема возврата незаконно полученных сумм одна из самых актуальных в деятельности Пенсионного фонда России в Абхазии, которая требует тщательной проработки и постоянного контроля. ПФР может перечислять денежные средства по той или иной социальной выплате лицам, утратившим на нее право. К примеру, скончавшимся. Это, в свою очередь, влечет крупные суммы переплат, которые подлежат обязательному возмещению виновными лицами», — цитирует Гургулию пресс-служба сепаратистского «кабинета министров».

По словам Элисо Гургулия, в Пенсионном фонде России на сегодняшний день числится 30 719 человек, которые постоянно проживают в Абхазии и получают российскую пенсию. При этом, некоторым получателям начисление российской пенсии приостановлено в связи с «непрохождением процедуры установления факта нахождения в живых». «Таких пенсионеров на сегодня 904», — уточнила Гургулия.

Таким образом, ни о каких новых выплатах и перечислениях из России в Абхазию уже речи не идет. Сперва верните то, что вы забрали «лишнее»!
А «великий премьер независимой Абхазии» стоял «навытяжку» перед третьестепенной российской чиновницей районного уровня. К тому же, принадлежащей по абхазским сепаратистским понятиям к «грузинской расе». И униженно обещал все деньги вернуть.

Анкваб заявил, что необходимо предпринимать все меры по выявлению незаконно полученных сумм пенсий и других социальных выплат и возврату в бюджет ПФР.

«Такие суммы задолженностей могут влиять на утрату доверия между абхазской стороной и Пенсионным фондом России», — сказал глава сепаратистского «правительства».

Ультиматумы «правительству независимой Абхазии» со стороны замначальника отдела начисления пенсий районного управления №2 с требованием вернуть деньги говорит о том, что кормить сепаратистский режим власти России прекращают. Причем даже предлога им особо искать не надо. «Вы воруете деньги – больше их не получите!». А в сепаратистской Абхазии не просто воруют, а бесстыдно воруют.

Что же делать сепаратистам? Сами зарабатывать на жизнь они не могут. Денег из России больше не будет, не говоря уже о том, чтобы их воровать. Остается одно – грабить и обирать друг друга.

Сепаратистская Абхазия вполне может погрузиться в полный криминально-бандитский хаос, которого возможно только и ждет сплоченное армянское лобби. Армянские националисты хорошо вооружены и организованны, и самое главное имеют поддержку оккупационной армии. Поэтому, они могут быстро навести «порядок» заодно организовав этноцид остатков абхазского этноса.

Kavkazplus

Прочитано : 3007


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента