ГЛАВНАЯ

Минздрав Аджарии объявил закрытым «кластер Кобулети»

15.05.20 15:42


Минздрав Аджарии объявил о закрытии «кластера Кобулети» — самой большой группы инфицированных коронавирусом в регионе.

По данным ведомства, в течение двух последних недель в Кобулетском муниципалитете не было зарегистрировано ни одного нового случая COVID-19.

В общей сложности в районе было зафиксировано 36 фактов инфицирования. Из них 33 пациента уже выздоровели и выписаны из больниц без коронавируса. По данным СМИ, два пациента в возрасте 81 года и 74 лет, принадлежащих к кластеру Кобулети, скончались.

По теме: В Кобулетском районе отменен режим строгого карантина

Из-за высоких эпидемрисков 12 апреля строгий карантин был установлен в четырех селах района Кобулети: Гвара, Мухаестате, Легва и Цкаврока. 8 мая этот режим был снят.

В целом в Аджарии уже 15 день, как не было зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. По данным Минздрава автономии, за минувшие сутки было протестировано 335 человек, все тесты оказались отрицательными.

По региону коронавирус был выявлен у 71 человека, 60 из которых вылечились. В батумской клинике «Медальфа» остаются четверо пациентов, которых в ближайшее время планируется выписать.

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Грузии 26 февраля. С тех пор COVID-19 на территории страны был подтвержден у 671 человека. Из них выздоровели 393 пациента, скончались 12 человек. В карантине остаются 3 873 человека, в стационарах под наблюдением врачей — 404.

Новости-Грузия

Прочитано : 856


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента