В МИРЕ

Google выпустил специальный дудл ко Дню независимости Грузии

26.05.20 12:54


Крупнейшая в мире поисковая система интернета Google поздравила Грузию с Днем Независимости, разместив на стартовой странице своего поисковика дудл с грузинским флагом.

В поисковике указано, что Грузия сегодня, 26 мая, отмечает День Независимости. С помощью дудла пользователи интернета могут перейти на страницу, где размещена информация об этом государственном празднике Грузии.

Грузия в 2020 году отмечает 29-летнюю годовщину восстановления государственной независимости – соответствующий акт Верховный Совет республики принял в 1991 году, на основании результатов всенародного референдума.

В этом году власти учли рекомендации эпидемиологов и отказались от проведения масштабных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Последние несколько лет в Грузии не проводят военный парад, а ограничивались лишь торжественной церемонией принесения новобранцами военной присяги на центральной площади Свободы в Тбилиси. Традиционно в этот день в стране проходили концерты, выставки, разные познавательные, образовательные, спортивные и культурные мероприятия.

Новости-Грузия.

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента