ОБЩЕСТВО

Новые случаи коронавируса в Грузии связаны с Болниси и карантинной зоной

29.05.20 12:43


Из восьми выявленных за последние сутки инфицированиях коронавирусом, шесть связаны с карантинной зоной, а два - с так называемым источником Болниси, заявила журналистам медицинский директор тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

На данный момент в клиниках, принимающих инфицированных коронавирусом пациентов, лечатся 158 человек.

По словам Эзугбая, все восемь пациентов помещены в инфекционную больницу. В клинике на данный момент лечатся 40 инфицированных пациентов.

"В течение суток, до утра поступило восемь подтвержденных случаев. Один установлен быстрым тестом, но он требует подтверждения. Сегодня будет взят мазок из носа и горла и проведен ПЦР-тест", - заявила Эзугбая.

Она отметила, что среди новых инфицированных нет людей из группы риска – пожилых, но есть 16-летний подросток.

Что касается трех пациентов клиники, которые находились в критическом состоянии, их положение улучшилось.

"У нас резкое улучшение состояния трех пациентов, которые считались тяжелыми и о которых мы ежедневно упоминали. Их состояние значительно улучшилось. Можно говорить об их состоянии как умеренно тяжелом. Состояние других пациентов не изменилось, большинство из них средней тяжести, а у очень небольшой части болезнь протекает в легкой форме", отметила Эзугбая.

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии за сутки увеличилось на восемь и, по обновленным данным StopCov, достигло 746.

К этому времени количество вылечившихся составляет 576 человек, 12 пациентов скончались.

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента