ОБЩЕСТВО

Главный эпидемиолог Грузии недоволен работой тбилисских "маршруток"

01.06.20 9:25


В маршрутных такси Тбилиси плохо соблюдаются меры безопасности, необходимые для превенции нового коронавируса, заявил глава Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе журналистам.

Общественный транспорт возобновил работу в Тбилиси с 29 мая. Согласно общепринятым правилам, пассажиры должны быть в масках, а в маршрутных такси можно ездить только с открытыми окнами и сидя.

"Заработал общественный транспорт – самый сильный механизм мобильности. Вчера во время передвижения по городу я наблюдал, насколько соблюдаются правила, и очень обрадовался, что во многих автобусах правила честно выполняются, но не в микроавтобусах. Эти люди уже предупреждены", - сказал Гамкрелидзе.
Общественный транспорт прекратил работать в Грузии после введения чрезвычайного положения из-за распространения коронавируса.

После долгих споров власти Грузии приняли решение все же разрешить работу транспорта, чтобы не страдала экономическая деятельность граждан, однако обязали соблюдать строгие правила.


sputnik-georgia.ru

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента