АНАЛИТИКА

Американская ветвь «Дашнакцутюн» активно стало подливать масло в огонь – в итоге в США возможны армянские погромы.

10.06.20 12:58


Как известно армянское лобби всячески поддерживает демократическую партию США и не любит республиканцев и действующего президента США Дональда Трампа. Впрочем, Трамп тоже отвечает армянскому лобби «взаимностью». К примеру, в конце мая 2020 г. когда Грузия, Азербайджан и Армения отмечали дни независимости, Трамп направил поздравления в адрес лидеров первых двух стран, но Армению «проигнорировал».

Основная претензия армянского лобби к республиканцам и Трампу – нежелание последних признавать мифический «геноцид армян». А это вожделенная мечта армянских националистов, чтобы турки «кланялись и каялись» перед ними за «геноцид». Примерно также как погромщики из числа афроамериканцев сейчас заставляют белых целовать себе ботинки «каясь за рабство» (которое в принципе исторически в отличие от «геноцида армян» имело место).

Поэтому, как только в США вспыхнул своеобразный «черный майдан» с погромами и насилием, армянская община его однозначно поддержала. Самая знаменитая армянка планеты, миллиардерша, звезда реалити-шоу и бизнесвумен Ким Кардашьян с первого дня движения оказывала всяческую поддержку «протестующим» (т.е погромщикам). Она поменяла свой профильный снимок в соцмедиа на черный фон, символизируя скорбь по погибшему афроамериканцу.

«Из-за привилегии моего цвета кожи мне часто казалось, что смерти чернокожих не должны становиться объектом моей борьбы. Но сегодня это касается и меня. Я разгневана. Меня тошнит. Знаю, что никогда не пойму боль всех, кто подвергся расизму, но могу поддерживать их и делаю это», - написала Ким Кардашьян в Instagram․

Многие армяне лично участвовали в протестах и погромах "Black Lives Matter", более того, носили маски с армянскими орнаментами. Американская ветвь террористической АРФ «Дашнакцутюн» также распространила сообщение, в котором всячески поддерживает движение "Black Lives Matter". В сообщении вставлена анимационная картинка, в которой афроамериканец стоит на фоне армянского ковра. На картинке написано на английском «Армяне за черные жизни» и на армянском «Скажите мое имя».

«Мы осуждаем жестокое убийство Джорджа Флойда и неправомерные действия полиции США. Мы призываем армян США присоединиться к борьбе за справедливость», - написано в сообщении АРФ «Дашнакцутюн».

Однако, как это уже не раз бывало в истории армянского народа, его националистические лидеры, поддержав разрушительную для государственности той страны, в которой они живут деструктивную «волну», не рассчитали всех последствий.

Афроамериканские погромщики, разграбив магазины белых «не армянской национальности» вошли во вкус и не обращая внимания на «солидарность» с ними Ким Кардашьян и дашнаков «добрались» и до армянского бизнеса.

В Лос-Анджелесе из-за нападок протестующих были ограблены несколько армянских предприятий. Согласно записи в Facebook на странице журналиста Уолли Саркисяна, ночью был разрушен и разграблен 30-летний бизнес армянской семьи. Издание "The Armenian Mirror Spectator” пишет, что на фоне беспорядков в Лос-Анджелесе был разрушен и ограблен обувной магазин Алана Кокозяна. То же издание пишет, что армянские предприятия пострадали не только в Калифорнии, но и в Чикаго: был ограблен ресторан "Бриндилл" Кэрри Наапетян, разрушен магазин "Арготи" Арсена Авакяна.

Самое обидное для армянских националистов – афроамериканские погромщики отказались приравнивать « геноцидную многострадальность» армян к своей «многострадальности». И даже пострадал хачкар в Колорадо, посвященный жертвам так называемого «геноцида армян». «Несознательные» афроамериканцы написали у постамента хачкара: «Полиция – зло» (при этом они имели в виду явно не турецкую полицию).

Чем дальше тем положение армянской общины в США (очень богатой в отличие от афроамериканцев) становится все более сложным. Забило тревогу и российское проармянское издание eadaily.com разместив статью с очень неполиткорректным заголовком «Негры готовят массовые нападения на армян в Лос-Анджелесе?» ( https://eadaily.com/ru/news/2020/06/09/negry-gotovyat-massovye-napadeniya-na-armyan-v-los-andzhelese. Как известно в США за слово «негр» вообще можно получить тюремный срок.

Издание сообщает «Чернокожие участники массовых погромов в США готовятся осуществить нападения на представителей армянской общины Лос-Анджелеса. Об этом в ходе видеообращения на своей странице в социальной сети Facebook сообщил представитель армянской общины Лос-Анджелеса Бедрос Хаджян.

«На армянскую общину готовятся массовые нападения со стороны представителей афроамериканской диаспоры, а также активистов «Антифа» и Black lives matter. Они уже массово предлагают нападать на армян. Эти сообщения необходимо отправлять в полицию, а эти лица должны нести ответственность, так как призывают к насилию на почве национальности. Это уже расизм и терроризм. Их желание — чтобы армяне извинялись перед ними и становились на колени. Этот человек на видео призывает к нападению именно на армян, подчеркивая национальность. Я открыто заявляю, что движения «Антифа» и Black lives matter являются расистскими движениями. Они — самые настоящие расисты! Это уже не игрушки. Это опасность не только для нас, но и будущих поколений», — написал Хаджян.

Армяне отмечают, что чернокожим активистам и движениям «Антифа» и Black lives matter также не нравится то, что местные армяне вместо того, чтобы «присоединиться к протестам», с оружием в руках защищают свой бизнес и свои предприятия от грабежей и погромов.»


Что ж, история, как показывает последние события, так ничему и не научила армянских националистов. Прежде чем разрушать ту страну, которая ваш народ приютила, прежде чем разжигать революции, террор, мародерство, прежде чем приветствовать нападения на полицию и погромы магазинов, нужно хоть немного подумать.

Нельзя поджигать дом, в котором живешь. Можно самому пострадать… И даже покинув гостеприимный дом (когда гостеприимство хозяев не ценили), потом о нем жалеть. Как до сих пор жалеют многие армяне, покинувшие Баку.

Между прочим, это уже как минимум третий раз в истории, когда армянские националисты принимают участие в «поджигании» чужого дома, в котором их приютили. В первый раз они всячески стремились уничтожить Османскую Империю (где имели все права и возможности контролируя до 80%! капиталов государства), добиться ее военного поражения и распада. Во второй раз – начали разваливать СССР, спровоцировав Карабахский конфликт. И наконец, сейчас в США с первых же дней поддержав «черный майдан», тоже «не рассчитали последствий» и в итоге уже сейчас «выпущенный из бутылки джин» тотальных погромов и мародерства реально грозит их благополучию.

Kavkazplus

Прочитано : 4717


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента