ЭКОНОМИКА

SOCAR обеспечивает до 50% спроса на дизельное топливо в Грузии

01.02.16 22:01


Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) обеспечивает до 50% спроса на дизельное топливо на рынке нефтепродуктов Грузии. Как сообщает Report, об этом сказал в своем выступлении на энергетическом форуме Азербайджан-Индонезия заместитель начальника экспортного отдела Управления маркетинга и экономических операций SOCAR Магсуд Махмудов.

По словам М.Махмудова, в будущем планируется расширение терминала Кулеви: «Мощность управляемого SOCAR терминала Кулеви равна 320 тыс. кубометров и в будущем планируется его расширение».

Он также отметил, что основные рынки продаж SOCAR Trading сосредоточены в Южной Европе: «Вместимость принадлежащего SOCAR терминала Aurora Fujairah Terminal FZE в ОАЭ составляет 347 тыс. кубометров. В случае необходимости в будущем терминал может быть расширен до 650 тыс. кубометров».

Прочитано : 325


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента