ПОЛИТИКА

Грузия помогла вернуться гражданам Азербайджана на родину из Индии

27.06.20 14:05


Грузия помогла вернуться на родину гражданам Азербайджана из Индии - они оставались в стране из-за закрытия международных границ в связи с пандемией коронавируса, сообщает Sputnik Грузия.

Пять граждан Азербайджанской Республики прилетели рейсом из Индии в Тбилисский международный аэропорт имени Шота Руставели, сообщает Report со ссылкой на посольство АР в Грузии.

Затем граждане Азербайджана на специально выделенном для этого микроавтобусе были привезены на контрольно-пропускной пограничный пункт "Сыныг Керпю" на границе Грузии и Азербайджана. После приезда в Баку путешественникам предстоит провести две недели под медицинским наблюдением в карантинной зоне, созданной в Деревне Атлетов.

Посольство Азербайджана в Грузии продолжает возвращение граждан Азербайджана, временно проживающих и работающих за рубежом, заявил АЗЕРТАДЖ консул посольства АР в Грузии Рамел Лятифов.

Он указал, что по поручению главы государства и министерства иностранных дел посольство регулярно эвакуирует сограждан на родину для защиты их от коронавирусной инфекции.

"Посольство все еще уделяет внимание этому вопросу, и в случае необходимости наши граждане будут эвакуированы в Азербайджан", - сказал дипломат.
В Азербайджане особый карантинный режим продлен до 1 августа и включает в том числе запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 505


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента