ОБЩЕСТВО

По заявлению Натии Турнава, предположительно, с 6 июля будут разрешены выставочная деятельность, тренинги и конференции, снятие ограничений пока не касается бассейнов и фитнес-центров

30.06.20 15:29


По заявлению министра экономики и устойчивого развития Натии Турнава, предпложительно, с понедельника, 6 июля будут разрешены такие виды деятельности, как выставочная деятельность, тренинги и конференции. Как сообщила она на сегодняшнем брифинге, возобновление деятельности произойдет при соблюдении соответствующих правил.

Кроме того, по словам министра, снятие ограничений в плане деятельности пока не коснется бассейнов и фитнес-центров.

«Хочу сказать, что сегодня мы обсудили еще некоторые виды бизнес-деятельности, на которые распространяются ограничения и с большой долей вероятности, уже с понедельника будут разрешены некоторые виды деятельности. Это выставки, выставочная деятельность, тренинги и конференции в гостиницах. Как известно, существует довольно высокий спрос, несмотря на то, что мало иностранных гостей, но был спрос на проведение тренингов, конференций, деловых встречпод эгидой различных организаций для наших граждан. Мы обсудили, и считаем, что этот спрос со стороны отелей является вполне рациональным и справедливым. Конечно, это будет происходить при соблюдении правил. Практически Министерство здравоохранения разработало соответствующий протокол, который нуждается в небольшом уточнении и все это будет опубликовано к понедельнику… Остаются еще ограничения на небольшое количество видов деятельности, мы понимаем проблему, это фитнес-центры, бассейны. Однако на следующем этапе мы уже обсудим и снятие ограничений на эти виды деятельности с соблюдением протокола. Но на данном этапе этот вопрос пока не обсуждается, речь идет только о тренингах, конференциях, выставочных мероприятиях», - заявила Натия Турнава.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента