ОБЩЕСТВО

За три недели в Грузии коронавирус выявили у порядка 30 водителей трейлеров

30.06.20 18:00


За последние три недели коронавирус в Грузии выявили у порядка 30 водителей грузовых автомобилей, и один из двух новых случаев коронавируса, выявленных в Грузии за последние сутки, был именно водителем-дальнобойщиком.

Как заявил на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, именно водители-дальнобойщики стали одним из основных источников занесения инфекции в страну в последние три недели. Ежедневно в Грузии на коронавирус исследуют около 400 водителей грузовиков, коронавирус ПЦР-тест за это время выявил у более 30 водителей. Все они лечатся в Грузии.

По словам Гамкрелидзе, в Грузии проведено всего 11 тысяч ПЦР-тестов и около 50 тысяч экспресс-тестов.

"Мы уже дошли почти до 30 тысяч тестов на один миллион населения. Что не является плохим показателем", - заявил Гамкрелидзе, отметив, что на сегодняшний день тестирование в Грузии осуществляют 19 лабораторий.

Гамкрелидзе сообщил, что эпидемиологическая ситуация в стране поддается контролю, 86% инфицированных уже выздоровели, в клиниках остаются 119 пациентов. Вместе с тем, в силе остается двухнедельный карантин для всех въезжающих в страну.

По данным официального правительственного сайта StopCov, к этому времени общее число зараженных вирусом составляет 928, вылечились 794 человека, 15 скончались.

В карантине в данное время находятся 2 809 человек, в стационарах под наблюдением врачей - 229.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента