ПОЛИТИКА

Грузия согласилась пропустить граждан России из Армении на родину

01.07.20 9:39


Граждане России смогут отправиться из Армении на родину на комфортабельных туристических автобусах через территорию Грузии, сообщает Sputnik Армения.

"Грузинская сторона согласовала проезд по своей территории на автобусах очередной группы граждан России, возвращающихся домой из Армении. Ведется проработка всех значимых аспектов этого организованного возвращения на родину граждан России", - говорится в сообщении пресс-службы посольства России в Армении.

Списки граждан будут формироваться на основании предоставленных заранее данных, по итогам с отъезжающими свяжутся сотрудники консульского отдела посольства.

Отмечается, что компания "Южно-Кавказская железная дорога" готова взять на себя расходы по оплате комфортабельных автобусов туристического класса (с кондиционерами и туалетами), что существенно облегчит проезд через территорию Грузии, поскольку не потребуется делать технических остановок.

Напомним, в Грузии с марта действует запрет на въезд иностранцев. Запрет не распространяется на грузоперевозки.Путь через пограничный переход "Казбеги" – "Верхний Ларс" – единственная функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента