ЭКОНОМИКА

Мэрия Тбилиси потратит миллион долларов на ремонт станции метро «Гоциридзе»

01.07.20 17:15


Мэрия Тбилиси начинает ремонтно-восстановительные работы станции метро «Гоциридзе», об этом мэр столицы Каха Каладзе сообщил сегодня на заседании городского правительства.

На станции планируется полностью заменить платформу и адаптировать ее для лиц с ограниченными возможностями здоровья — будут установлены два лифта и оборудованы специальные тактильные дорожки.

По словам Каладзе, стоимость проекта ремонта метростанции составляет более 1 миллиона долларов.

«Будут отремонтированы вестибюль, платформа, рабочие комнаты персонала, обновлена в соответствии с современными стандартами аудиосистема, полностью заменена электросистема станции», — пояснил мэр.

На сегодняшний день тбилисский метрополитен насчитывает 23 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. Общая протяженность линий метро — 57 километров, из них первой линии — 40 километров, а второй — 17 километров.

Новости-Грузия.

Прочитано : 487


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента