ПОЛИТИКА

Хидашели: Грузия хочет быть страной, обеспечивающей мир в регионе

02.02.16 14:55


Грузия готова играть активную роль в сохранении мира и стабильности в регионе, сказала министр обороны страны Тинатин Хидашели после встречи с президентом Армении Сержом Саргсяном в Ереване в понедельник вечером.

«У Грузии простая позиция – мы хотим быть страной, обеспечивающий мир в регионе. Мы готовы к сотрудничеству в любом формате и в любом направлении, если это поможет миру в регионе. Любая дестабилизация, в направлении Нагорного Карабаха или в другом направлении, будет проблемой для Грузии», — сказала Хидашели журналистам.

Грузия заинтересована в том, чтобы быть одним из главных участников в процессе поиска мира в любом направлении, так же, как и в урегулировании проблем Абхазии и Цхинвальского региона.

В ходе визита, который начался 31 января, Хидашели также провела встречи с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном, со своим коллегой Сейраном Оганяном, главой МИД Эдвардом Налбандяном, а также Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 397


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента