ПОЛИТИКА

Определен формат ежегодного выступления президента Грузии в парламенте

02.02.16 16:10


Дата и формат ежегодного выступления президента перед парламентом станут известны сегодня, заявила вице-спикер парламента Манана Кобахидзе.

По ее словам, данный вопрос обсудит бюро законодательного органа.

«Сегодня весенняя сессия откроется заседанием бюро и, естественно, решится формат выступления президента. По согласованию с президентом, мы определим тот формат, в каком будет работать парламент. Выступления будут проходить в том режиме, как это будет прописано в регламенте», - заявила Манана Кобахидзе.

Парламент Грузии заслушает отчет президента на первом же пленарном заседании весенней сессии, которое состоится 3 февраля. В парламенте ожидают, что президент будет говорить о важнейших для страны вопросах, как это предусмотрено Конституцией и регламентом парламента.

Парламентская оппозиция считает, что после отчета президента должны состояться не только выступления председателей фракций, но и политические дебаты с участием всех желающих. Вопросы, на которых депутаты от «Единого национального движения» собираются заострить внимание президента, касаются переговоров между правительством Грузии и Газпромом и так называемых политзаключенных, под которыми ЕНД подразумевает бывших чиновников — представителей своей партии.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента