ГЛАВНАЯ

В Тбилиси заработала канатная дорога на Черепашье озеро

12.07.20 11:36


В Тбилиси заработала канатная дорога на Черепашье озеро, закрытая из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении на сайте мэрии Тбилиси.

Канатная дорога, соединяющая район Ваке с Черепашьим озером, – одно из любимых мест отдыха тбилисцев. Канатку закрыли летом прошлого года на ремонт. Открыть ее планировалось в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса это событие отложилось.

Как указывает пресс-служба мэрии Тбилиси, поехать по канатной дороге возможно с определенными ограничениями – в вагончике не более четырех человек, а проводник и пассажиры должны быть в масках.

Черепашье озеро является одним из самых популярных мест отдыха среди жителей и гостей грузинской столицы. На прилегающей территории обустроены спортивные площадки, дорожки для прогулок, тут же находится несколько кафе и ресторанов.

Неподалеку от озера находится известный Этнографический музей под открытым небом им. Г. Читая.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента