ПОЛИТИКА

Борьба с коронавирусом: жители Грузии довольны работой правительства

12.07.20 12:55


Население Грузии довольно действиями правительства в борьбе с распространение новой коронавирусной инфекции, говорится в исследование Gallup International, представленном в эфире телеканала Imedi.

Исследование в Грузии для Gallup проводила грузинская компания "Горби", которая по телефону опросила около 1 тысячи респондентов в период с 7 по 12 июня. Погрешность этого опроса +/- 2,5%

Согласно опросу, в Грузии 95% опрошенных считают, что пандемия коронавируса поддается контролю и это самый высокий показатель среди 17 стран. На втором месте по этому - Болгария, где в этом уверены 72% населения.

Также Грузия вместе с Малайзией разделили лидурующую строку в списке стран, жители которой уверены, что их власти хорошо справляются с пандемией коронавируса - 94% опрошенных. На втором месте в этом опросе жители Кореи, из которых 84% положительно оценили работу правительства.

Однако и пострадавших от экономических последствий пандемии в Грузии немало. О том, что их доходы из-за пандемии уменьшились заявили 75% опрошенных и вывели Грузию на шестое месте. Хуже ситуация в Индии, Филлипинах, Пакистане, Малайзии и Казахстане.

Однако 63% опрошенных уверены, что до конца года все наладится, и это второй показатель в мире, более уверены жители Казахстана.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. Общее число зараженных в стране к этому времени составляет 981.

За время пандемии в Грузии от вируса уже вылечились 846 пациентов и скончались 15.

sputnik-georgia.ru

Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента