ПОЛИТИКА

Анатолий Бибилов – Силовым путем проблему грузинского блокпоста у села Цнелиси не решить, здесь нужны дипломатические усилия

15.07.20 18:10


Силовым путем проблему грузинского блокпоста у села Цнелиси не решить, здесь нужны дипломатические усилия, - об этом заявил т.н. «президент» оккупированного Цхинвальского региона Анатолий Бибилов на проведенном сегодня заседании т.н. парламента.

По его словам, эффективность работы т.н. «комиссии по делимитации и демаркации границы Южной Осетии с Грузией фактически была нулевой». Бибилов указал на ошибки, допущенные прежними «властями» в решении этого вопроса. При этом он подчеркнул, что искать виноватых сегодня - это неблагородное дело.

«Пограничники стоят на той границе, на которой с 1922 года никогда не стояли. И это сегодняшнее решение, правильное, нужное и было принято вовремя. Это фактически предупреждение дальнейшей эскалации напряженности. И я беру на себя всю ответственность перед народом республики за все принятые решения», - отметил Бибилов.

По его словам, главное, чтобы вопрос был решен мирным путем.

«Силовым путем проблему грузинского блокпоста у села Цнелиси не решить, здесь нужны дипломатические усилия. Главное сегодня не допустить кровопролития и сохранить безопасность народа», - заявил Анатолий Бибилов.

Эту информацию распространяют осетинские СМИ.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1117


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента