ПОЛИТИКА

Гия Вольский - Россия может не выполнить призыв в тот же день, но необходимо выразить позицию со стороны мира, спасибо Украине

16.07.20 14:47


По словам первого вице-спикера парламента, Гии Вольского, Украина поддерживает Грузию, так же как и Грузия выражает поддержку в отношении Украины.

По оценке Вольского, по создавшемуся положению со стороны мира необходимо выразить позицию в связи с Россией.

Гия Вольский благодарит Украину.

«Украина поддерживает нас так же, как и мы поддерживаем ее, и мы приняли акт их поддержки в парламенте. Я не помню, чтобы тогда оппозиция поддержала или активничала. Россия может не выполнить в тот же день призыв, с которым выступает не только Украина, но и весь мир, но необходимо выразить позицию со стороны мира и ежедневный прессинг, спасибо Украине за это», — заявил Гия Вольский.

Министерство иностранных дел Украины публикует заявление, в котором решительно осуждается ранение и незаконное задержание гражданина Грузии Заза Гахеладзе возле линии оккупации.

Украинский МИД требует, чтобы Россия немедленно прекратила дестабилизирующие действия против мирного населения Грузии и освободила раненого гражданина Грузии.

https://1tv.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента